Conectamos o Homem com Deus

Seja Bem Vindo a Vinha de Jesus            

Mogi Guaçu : Natal encantado para toda Família Programação Completa

 Programação Natal Encantado

 Praça do Recanto
1º de dezembro
19h – Parada de Natal (Desfile com diversas atrações)
15 de dezembro
17h – Sarau de Poesia, com Carlos Pinheiro
18h – Brinquedo Encantado (Contação de Histórias)
19h – Parada de Natal (Desfile com diversas atrações)
20h – Corais da Corporação Musical Marcos Vedovello
 
 
Teatro Municipal TUPEC
5 de dezembro
19h – Banda J3D (Pop rock)
20h – Banda Pegada Universitária (Sertanejo)
10 de dezembro
19h – Balé Clássico, com Sol Academia
20h – Dança Contemporânea, com Academia WM’s
21h – Dança do Ventre, com Samyna Suad Belly Dance
11 de dezembro
20h – Dança e Cidadania
12 de dezembro
19h – Banda Sweet Bullet (Hard Rock)
20h – Derick e Lossani (Dupla Sertaneja)
17 de dezembro
19h – Cia. Parafernália (Teatro Contemporâneo)
21h – Cia. Oitonopalco (Teatro Contemporâneo)
18 de dezembro
20h – EMIA (Mostra Multilinguagem)
19 de dezembro
17h – Projeto Ágape (Dança, Música e Jiu-Jitsu)
18h – Projeto PAS (Música com repertório variado)
19h – Dança de Salão, com Studio Impacto
20h – Dança Contemporânea, com Studio W
 
 
Parque dos Ingás
2 de dezembro
20h – Mazinho Quevedo
3 de dezembro
19h30 – Corporação Musical Marcos Vedovello
20h – Orquestra da Polícia Militar do Estado de São Paulo
4 de dezembro
17h – Grupo Primavera Nacional (Rap)
19h – KWAJA (Dança K-Pop)
19h30 – Dança Contemporânea, com Estação do Corpo
20h – Dança Contemporânea, com Academia WM’s
8 de dezembro
19h – Juninho Dantos (Roda de Samba)
20h – Armando Moreli e Trio (Samba)
21h – Quinteto Alma Brasileira (Jazz e MPB)
9 de dezembro
19h30 – Banda Santa Terezinha
20h30 – Quarteto Qdeujazz
10 de dezembro
19h – Banda Sweet Bullet (Hard Rock)
20h – Banda Primezero (Heavy Metal)
21h – Banda Eu + 1 (Rock Retrô)
11 de dezembro
19h – Banda Rádio K7 (Pop rock nacional)
20h – Derick e Lossani (Dupla Sertaneja)
16 de dezembro
19h30 – Banda J3D (Pop rock)
20h30 – Banda Rock Village (Rock)
17 de dezembro
19h – Dança Contemporânea, com Academia Dançarte
20h – Kung Fu, com Kenj Shaolin do Norte
18 de dezembro
17h – Grupo de Capoeira Ocultos
17h30 – Capoeira de Luanda
18h – Dança Contemporânea, com Impulso Academia
19h – Balé Clássico, com Sol Academia
20h – Dança Contemporânea, com Nathalia Mello
22 de dezembro
19h – Dança Contemporânea, com Dança SESI
20h – Os Patronos da Viola (Viola caipira)
23 de dezembro
19h – Deni Allison (Pop)
20h – Banda Pegada Universitária (Sertanejo)
21h – DJ Zolrac (Música Eletrônica)
 
Fonte/Crédito : SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL


[voltar]

Vinha de Jesus

Avenida Paulista, 400
Jardim Centenário
CEP 13.845-227
Mogi Guaçu-SP

Newsletter

© Copyright 2018 Vinha de Jesus - All rights reserved.